О компании   Новости   Видео   Статьи   Стать партнером   Скачать каталог   Контакты   ДИЛЕРЫ  
ОпорыПолкодержатели
12.08.2015

Мебельный крючок способен стать очень красивой деталью интерьера, если проявить фантазию и приложить немного усилий. Сделать яркий акцент в детской можно и с помощью такой маленькой фурнитуры.

5 шагов к забавным слоникам

Вам понадобятся:

  • объёмные пластмассовые фигурки слонов с задранными хоботами;
  • готовая декоративная накладка для крючков;
  • баллончик с краской подходящего к вашему интерьеру цвета;
  • нож;
  • шурупы;
  • клей;
  • дрель.

Шаг 1. Разрежьте фигурки на переднюю и заднюю части. Кстати, если хвостики загнуты вверх, то эти половинки тоже можно использовать для крючков.

Шаг 2. Покрасьте детали из баллончика.

Шаг 3. Примеряйте слоников к накладке: удобно ли будет крепить их в уже имеющиеся там отверстия? Если нет – разметьте свои и просверлите их.

Шаг 4. Ввинтите шурупы с обратной стороны дощечки: они должны торчать с лицевой.

Шаг 5. Насадите половинки на крепёж, предварительно промазав их клеем. Уникальное изделие готово!


Крючок в форме слона
Здравствуй, Африка!

Вместо слоников подойдут и любые другие фигурки с выступающими деталями: чайники, звёздочки, кошки с поднятыми хвостами и прочее.

Панель с рычагами и тумблерами в 3 этапа

Настоящая «пацанская» вешалка! Её можно использовать не только для размещения рюкзака или курточки, но и для увлекательной игры. Это же почти реальный пульт управления космическим кораблём, машиной времени или электростанцией!

Для изготовления нужна та же накладка, что и в предыдущем варианте, несколько шарообразных ручек-кнопок, длинные болты и акриловые краски.

Действие 1. Закрепите шурупы в накладке, чтобы они торчали с лицевой стороны.

Действие 2. Насадите на них ручки так, чтобы оставались свободные отрезки.

Действие 3. Нарисуйте на панели «основания» тумблеров – овальные, прямоугольные, с зигзагами.


Вешалка для детской
Вешалка или пульт управления космическим кораблем?

Проще простого – крючок на «вьетнамке»

Этот вариант шикарно будет смотреться в комнате маленькой леди. Для него надо взять нарядные шлёпанцы с крупным декоративным элементом. Если в дизайне помещения присутствуют растительные мотивы – подойдёт цветок, если в морской тематике – будут к месту обитатели глубин. И, конечно, любая малышка обрадуется изделиям с героинями из любимых мультиков.

Как сделать: к подпяточной части «вьетнамки» прикрепите самый простой мебельный крючок. А затем приклейте подошву к стенке шкафа.


Вешалка из вьетнамок
Пусть малышка выберет сама

Кусочки дерева – простор для творчества

Не составит большого труда изготовить крючок и в экостиле. Это дизайнерское направление отдаёт предпочтение природным материалам – а что может быть лучше для детской? Для поделки потребуются различные «деревяшки», крепёж, инструменты (молоток, пила, лобзик).

Вот какие идеи можно воплотить:

  • Из обрезка «вагонки». Он с помощью лобзика превращается в забавную фигурку: звёздочку, цветочек, паровозик, мишку, улитку. К ней крепится загнутый кусок проволоки. Изделие можно покрыть лаком или раскрасить.
  • Из сучка. Это уже готовый крючок. Остаётся только смастерить основание для него: прикрепить шуруп к планке так, как делали это в варианте со слониками, и навинтить деревянный отросток.
  • Из среза. Сначала ствол или толстую ветку распиливают поперёк. Затем к кругляшу цепляют простую вешалку. А на плашке ребёнок может нарисовать картинку.

Деревянные части обязательно надо предварительно обработать. Во-первых, снять кору, ведь под ней нередко прячутся вредители, во-вторых, пройтись шлифовальной бумагой, чтобы сгладить неровности.


Вешалка из подручных материалов
Можно оставить древесину «голой» или креативно раскрасить

Спецпредложение для тех, кто ищет готовое

Сложно выкроить время для хэндмейда или опасаетесь, что результат ваших трудов будет «не очень»? Это не означает, что надо отказаться от мечты об оригинальных вещицах в интерьере. Ведь в каталоге крючков и вешалок компании BRASS найдутся неординарные изделия в форме якоря, сердца с крылышками, цветного человечка, королевского скипетра. В общем, в любом стиле и разной тематики!

Возврат к списку