О компании   Новости   Видео   Статьи   Стать партнером   Скачать каталог   Контакты   ДИЛЕРЫ  
ОпорыПолкодержатели
13.05.2015

Предпочтения у детей меняются быстро. Сегодня вашего малыша не оторвать от мультсериала «Лунтик», и он требует, чтобы комната выглядела как сказочный лес. А через год-два начинает интересоваться обитателями океанских глубин – и значит, интерьер должен напоминать морскую пучину. Родители же ломают голову: как и под вкусы ребенка подладиться, и не разориться на постоянных ремонтах?

Выход есть: делайте акцент на деталях! Чтобы задать ту или иную тематику, достаточно обновить текстиль в помещении и поменять мебельную фурнитуру. Это займет совсем немного времени и не потребует больших денежных затрат. Итак, 5 суперидей для дизайна детской комнаты без особых затрат.

1. Пираты-капитаны

Какого мальчика не увлекает тема мореплавания? А представляет он себя моряком Папайем из мультика, капитаном дальнего плавания или лихим капером – неважно. В любом случае окно задекорируйте шторами-парусами, стены – веревочными трапами, а мебель – антуражем в виде штурвалов, якорей, корабликов. Такие фигурки могут быть ручками для дверец или накладками на плоские поверхности.

Несколько стильных деталей – и из обычной комнаты получилась каюта моряка

Несколько стильных деталей – и из обычной комнаты получилась каюта моряка

А если вы раздобудете сундук (сойдет и большой деревянный ящик), то его можно украсить специальным декоративным замком или карточными петлями заостренной формы. Вот вместилище для клада и готово!

2. Русалочка

Для девочек морская тематика тоже востребована, ведь многие малышки без ума от диснеевской Ариэль. Для изменения комнаты потребуется белье на кровать и постер на шкаф с изображениями этой героини, а также яркие пластиковые детали на ящики мебели в виде рыбок, осьминогов, звезд, ракушек.

С любимой русалочкой и засыпать не страшно, и вставать весело!

С любимой русалочкой и засыпать не страшно, и вставать весело!

3. Автопарк

Для создания «атмосферы» возьмите покрывало с рисунком по теме, например, с изображением «Тачек». И купите на пол яркий ковер – красный в честь Ferrari или черно-белый как флаг гонки. А еще поменяйте фурнитуру на шкафах и комодах – выбор соответствующих пластиковых изделий из детской коллекции ручек сегодня очень велик. Это гоночные и пожарные машины, легковушки, мотоциклы, бульдозеры.

Многие родители считают, что для подобного дизайна необходима кровать в виде автомобиля или автобуса. Но такое спальное место очень невыгодно: стоит дорого, а ребенок быстро из него вырастает, так как большинство моделей делают в расчете на дошкольников.
Несколько «автомобильных» наклеек и ручек в виде колес – вот жилище автогонщика готово

Несколько «автомобильных» наклеек и ручек в виде колес – вот жилище автогонщика готово

4. Принцесса

Эту тему можно воплотить в одном из двух вариантов: изысканная роскошь или броский гламур. Для первого понадобится такой декор:

  • ручки фарфоровые с нежным цветочным узором, металлические «кованые» или со стразами;
  • накладки из металла, изображающие растения;
  • крючки и вешалки из латуни в виде цветов и бабочек;
  • опоры с вензелями для шкафов и комодов.

Тут, как и в «морском» интерьере, хорошо будет смотреться сундук с карточными петлями. К нему подойдет сверкающий золотым глянцем ключ с кристаллом Swarovski – настоящее сокровище принцессы!

Стилю «броский гламур» потребуется яркая фурнитура для детской мебели: ручки и крючки с пластиковыми цветочками, сердечками, звездочками. Их стоит расположить на белых поверхностях. А чтобы получить гармоничный дизайн, следует дополнить комнату подушками и шторами насыщенных цветов.

«Сочные» подушки украсят комнату любой принцессы

«Сочные» подушки украсят комнату любой принцессы

5. Лесная полянка

Этот интерьер подойдет юному натуралисту любого пола. Для его создания достаточно положить пушистый зеленый ковер и добавить «живность». Нет, настоящих зверушек можно не покупать, хватит и антуража в виде мышек, зайчиков, медвежат, а также божьих коровок, гусениц и червячков. Такие ручки, вешалки и крючки сейчас выпускают в широком ассортименте.

Добавьте в дизайн ярких букашек или цветочков – и детская «заиграет»

Добавьте в дизайн ярких букашек или цветочков – и детская «заиграет»

Убедились, что создать стильную детскую можно небольшими усилиями? А чтобы сделать ее еще и практичной, стоит добавить приставные столики – на них вашему малышу будет где «развернуться» и с карандашами, и с пластилином, и с конструктором.

Возврат к списку